हरदोई में BJP विधायक का बड़ा बयान – “बाबा दिल्ली चले जाएं, केशव मौर्य संभालें यूपी”
उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक बार फिर हलचल मच गई है। हरदोई जिले की गोपामऊ सीट से बीजेपी विधायक श्यामप्रकाश ने एक ऐसा बयान दिया है, जो राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बन गया है। उन्होंने कहा कि “बाबा (योगी आदित्यनाथ) दिल्ली चले जाएं और उत्तर प्रदेश की कमान केशव प्रसाद मौर्य संभाल लें।”
मंच से खुलेआम समर्थन, नेता और श्रोता हुए हर्षित
यह बयान तब दिया गया जब उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य खुद मंच पर मौजूद थे। विधायक श्यामप्रकाश ने आगे कहा, “केशव प्रसाद मौर्य केवल मौर्य समाज के नेता नहीं हैं, बल्कि पूरे प्रदेश और देश के लाखों लोगों के दिलों पर राज करते हैं।”
इस बयान के बाद मंच पर मौजूद नेता और जनता हर्षित नजर आए। कई लोग तालियां बजाते भी दिखे, जिससे यह साफ झलक रहा था कि इस बयान को कुछ लोगों का समर्थन भी मिल रहा है।
वीडियो हुआ वायरल, राजनीति में उबाल
हरदोई में BJP विधायक का बड़ा बयान – “बाबा दिल्ली चले जाएं, केशव मौर्य संभालें यूपी”इस बयान का वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिससे राजनीतिक हलकों में चर्चाएं तेज हो गई हैं।
- क्या यह भाजपा के भीतर कोई नया संकेत है?
- क्या केशव प्रसाद मौर्य को सीएम बनाने की मांग उठने लगी है?
- या फिर यह श्यामप्रकाश की निजी राय मात्र है?
फिलहाल, इस बयान पर भाजपा के शीर्ष नेतृत्व की कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन यह बयान जरूर यूपी की राजनीति में एक नई बहस को जन्म दे चुका है।
