नौकरी के नाम पर जालसाजी: समलैंगिक युवकों को ब्लैकमेल करने वाला गिरोह पकड़ा गया

नोएडा पुलिस ने एक ऐसे गिरोह का पर्दाफाश किया है, जो बेरोजगारी का फायदा उठाकर समलैंगिक युवकों को अपने जाल में फंसाता था और फिर उन्हें ब्लैकमेल कर अवैध वसूली करता था।

गिरफ्तार हुए आरोपी

इस मामले में बुलंदशहर निवासी संदीप सिंह, विष्णु और राहुल को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। बताया जा रहा है कि ये तीनों बेरोजगारी के कारण अपराध की दुनिया में शामिल हो गए थे। पुलिस को इस गिरोह के अन्य सदस्यों की भी जानकारी मिली है, जिनकी तलाश जारी है।

कैसे देते थे वारदात को अंजाम?

पुलिस जांच में सामने आया कि ये आरोपी फैक्ट्री और कंपनियों में काम करने वाले समलैंगिक युवकों से संपर्क बढ़ाते थे। वे उन्हें अच्छी नौकरी का झांसा देकर साक्षात्कार के बहाने किराए के कमरे में बुलाते थे।

  • पहले खुद न्यूड होते…
  • जैसे ही युवक कमरे में पहुंचता, आरोपी दरवाजा बंद कर लेते।
  • फिर उसकी अश्लील वीडियो बना ली जाती।
  • वीडियो वायरल करने की धमकी देकर मोटी रकम ऐंठी जाती थी।

पुलिस इस मामले में गिरोह के बाकी सदस्यों की तलाश कर रही है, ताकि इस अपराध पर पूरी तरह से लगाम लगाई जा सके।

सावधान रहें और ऐसे किसी भी धोखे से बचें!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *