Video : संभल सीओ अनुज चौधरी का बयान— “ईद पर सेवइयां खिलानी हैं तो गुझिया भी खानी होगी”

संभल में शांति समिति की बैठक के दौरान सीओ अनुज चौधरी ने दोनों समुदायों से आपसी सौहार्द्र बनाए रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि यदि कोई ईद पर सेवइयां खिलाना चाहता है, तो उसे होली पर गुझिया भी खानी चाहिए। उनका यह बयान आपसी भाईचारे और मेल-जोल को बढ़ावा देने के उद्देश्य से दिया गया था।

दोनों समुदायों से सीओ की अपील

उन्होंने दोनों समुदायों से अपील की कि वे पुलिस पर विश्वास बनाए रखें और सभी त्योहारों को सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाएं। उन्होंने मुस्लिम संप्रदाय के लोगों को अलविदा जुमा और ईद की बधाई दी और कहा कि सभी त्योहारों को मिलकर शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराना, हम सबकी जिम्मेदारी है।

उन्होंने बैठक में कहा कि यदि आप ईद पर सेवई खिलाना चाहते हैं तो आपको होली पर गुजिया भी खानी चाहिए। उन्होंने जोर देकर कहा कि समस्या वहीं उत्पन्न होती है, जहां एक पक्ष त्योहारों में सहभागिता के लिए तैयार होता है और दूसरा पक्ष इससे इनकार कर देता है।यही कारण है कि सामाजिक सद्भाव में दरार आती है। उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य किसी भी प्रकार की नेतागिरी करना नहीं है, बल्कि जहां उनकी ड्यूटी होती है, वहां शांति बनाए रखना उनकी प्राथमिकता है।

हालांकि, इस बयान को लेकर मिश्रित प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। कुछ लोग इसे साम्प्रदायिक सौहार्द्र का संदेश मान रहे हैं, जबकि कुछ इसे अनुचित हस्तक्षेप बता रहे हैं।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *